Список форумов Круглый стол Круглый стол
Форум хороших людей
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СКАЗКИ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ......
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Круглый стол -> В кругу друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AL
Рыцарь чёрных гор


Репутация: +41    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 10865

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерли

нагловатый принц, я тебе скажу ))) Smile

_________________
Joshua Radin - My My Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерли
Принцесса восточная


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 5019

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL
достали видать...мечтательницы Улыбка
_________________
каждый индивидуум способен игнорировать тенденцию к парадоксальным эмоциям. А фигли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL
Рыцарь чёрных гор


Репутация: +41    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 10865

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерли

всё-таки я думаю, что принц этот чересчур практичный...сразу к делу перейти хочет, безо всяких вступлений ))) Смеется
_________________
Joshua Radin - My My Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтихиЯ
Принцесса южная Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1585

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчливый Маг
Спасибо Ирина за позитивный настрой .. люблю этот мультик .

_________________
Начните благодарить Бога за , что у вас есть ,и Он даст вам то , чего вам не хватает !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтихиЯ
Принцесса южная Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1585

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерли
Спасибо за сказку Юль ..поучительную ))

_________________
Начните благодарить Бога за , что у вас есть ,и Он даст вам то , чего вам не хватает !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворчливый Маг
воин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 90
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная сказочка...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтихиЯ
Принцесса южная Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1585

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчливый Маг
Ириш .. Спасибо !!Люблю эту сказку ..и песня в тему .. Благодарю..

_________________
Начните благодарить Бога за , что у вас есть ,и Он даст вам то , чего вам не хватает !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворчливый Маг
воин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 90
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтихиЯ

Я тоже люблю сказки и ВЕРЮ в них...
Вот, нашла НОВУЮ СЕМЬЮ... РАЗВЕ ЭТО НЕ СКАЗКА!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венера
Озорная Фея


Репутация: +22    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 15580

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерли
Спасибки, Юляшка
Спасибо , Ирина
с удовольствием почитала ваши сказки )
Цветочек Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya
Принцесса западная


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 2965
Откуда: планета N

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка о независимой принцессе

В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.
Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка! Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены."

Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими лапками Принцесса снова сидела на берегу живописного пруда и размышляла о смысле жизни и была счастлива!


Смеется
_________________
Я не Подарок...я Цурпрыззз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL
Рыцарь чёрных гор


Репутация: +41    

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 10865

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya

Смеется Смеется Смеется
_________________
Joshua Radin - My My Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтихиЯ
Принцесса южная Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1585

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya
LOL LOL LOL
_________________
Начните благодарить Бога за , что у вас есть ,и Он даст вам то , чего вам не хватает !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерли
Принцесса восточная


Репутация: +31    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 5019

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика было испачкано белкАми и желтками. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого он наконец-то засунул иголку. А вот запихать яйцо в зад утки оказалось нелегкой задачей.
Взяв птицу за шею, он попытался засунуть ей яйцо туда, откуда оно должно вылезать. Скорлупа треснула и старика залило в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков яйца иголку. Смертельный инструмент нужно было
засунуть в следующее яйцо. Утка покорно ждала. «Лучше б я сдохла!»- думала она.
Кащей взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать яйцо , но оно опять лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя ипродолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Наконец, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это?! Проклятое пернатое сдохло!-... ььь!!! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем упал на песок .
Через три дня он пришел в себя и задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целую неделю оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей вышел на
свет, гордо держа в руках воронку. По расширившимся от удивления глазам оставшихся в живых уток Кащей понял,что они о чём-то догадываются. Работа закипела. Вставить воронку в пернатый зад удавалось сходу. Но подлые утки дохли и дохли. Наконец свершилось!!! Охреневшая, но живая утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее зад был плотно запечатан сургучом
, Кащей не любил рисковать .Старик сел на пень и с тоской посмотрел в лес. Предстояло засунуть утку в зад зайца.Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал ка
завершить процесс. Косой о@уевал. Ему еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать иголку как-нибудь попроще?" - размышлял старик, но в голову ничего не приходило. Через минуту он уже деловито сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того рулеткой. Заяц теоретически
мог вместить в себя утку.Теоретически… Оставалось приступить практически.Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на
заячье дупло, ее охватывал приступ клаустрофобии. Кащей не стал трогать птицу, осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую."Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!"- приговаривал Кащей, намазывая заячий зад кремом.
Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными движениями, вводить ее клювом в заднюю часть зайца . Голова зашла, как там и была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а потом свернулась нахрен. Истребив полторы сотни пернатых, Кащей понял, что так дело не пойдет.
Нужно было революционное решение. И Бессмертный его нашел!Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил
через отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща, Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Прикинув, что ему ничего не грозит грызун заработал челюстями.Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатого отверстия наконец-то появился кончик шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких секунд . Зайцу казалось , что где-то в
глубине души он почему-то недолюбливает уток, но не мог понять и от этого закрывался ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур.Глаза косого сошлись у переносицы так , что он стал видеть не только по бокам, но и во все стороны и вверх. Глядя на косого, Кащею вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно!" И он даже стал тихонько напевать.И вдруг! Жалко стало Бессмертному зайца!Отпустил он его в лес, а сам поймал кенгуру, на заднице фломастером написал "ЗАИЦ ", сунул ей в сумку утку а кенгуру сунул в сундук. "А может заяц стероиды принимал» - ухмыльнулся старик и пошел спать.

_________________
каждый индивидуум способен игнорировать тенденцию к парадоксальным эмоциям. А фигли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтихиЯ
Принцесса южная Администратор


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1585

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерли
Юль !! Уморила )))) Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
До коликов ))) LOL LOL LOL

_________________
Начните благодарить Бога за , что у вас есть ,и Он даст вам то , чего вам не хватает !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaFlet
новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 5:49 am    Заголовок сообщения: СКАЗКИ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ Ответить с цитатой

Эх, я только облизываюсь на сказки на ночь.. Моя болтливая лялька их либо комментирует, либо почемукает. Интересно, как научить детей молча слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Серафим
Северный охотник


Репутация: +12    

Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 4946
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaFlet
Сколько твоей лялки лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Divergent
новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.08.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ...... Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.
- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"
Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".
- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...
"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!
- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.
Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...
- и обратно.
Very Happy


Красивая сказочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasiliJUg
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие хорошие сказки.
Вернуться к началу
Loly
новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, о чем подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Круглый стол -> В кругу друзей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS